Kontakt Lokalredaktionen und Regiodesks

Hier finden Sie die Kontaktdaten zu jeder unserer Lokalredaktionen und den Regiodesks der Ostthüringer Zeitung.

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >
Lokalredaktion Bad Lobenstein  
Am Tor 1
07356 Bad Lobenstein
Tel: 036651 / 63 31 1
Fax: 036651 / 63 34 0
E-Mail: lobenstein@otz.de
Lokalredaktion Eisenberg  
Friedrich-Ebert-Straße 2
07607 Eisenberg
Tel: 036691 / 62 11 1
Fax: 036691 / 62 14 0
E-Mail: eisenberg@otz.de
Lokalredaktion Gera  
Johannisstraße 8
07545 Gera
Tel: 0365 / 82 29 20 0
Fax: 0365 / 82 29 22 0
E-Mail: gera@otz.de
Lokalredaktion Greiz  
Burgplatz 10
07973 Greiz
Tel: 03661 / 87 56 11
Fax: 03661 / 87 56 40
E-Mail: greiz@otz.de
Lokalredaktion Jena  
Am Holzmarkt 8
07743 Jena
Tel: 03641 / 59 09 12 3
Fax: 03641 / 59 09 12 0
E-Mail: jena@otz.de
Lokalredaktion Pößneck  
Breite Straße 4
07381 Pößneck
Tel: 03647 / 44 15 11
Fax: 03647 / 44 15 40
E-Mail: poessneck@otz.de
Lokalredaktion Rudolstadt  
Markt 3
07407 Rudolstadt
Tel: 03672 / 42 06 11
Fax: 03672 / 42 06 40
E-Mail: rudolstadt@otz.de
Lokalredaktion Saalfeld  
Blankenburger Tor 1a
07318 Saalfeld
Tel: 03671 / 45 59 00
Fax: 03671 / 45 59 01 2
E-Mail: saalfeld@otz.de
Lokalredaktion Schleiz  
Neumarkt 15
07907 Schleiz
Tel: 03663 / 48 47 11
Fax: 03663 / 48 47 40
E-Mail: schleiz@otz.de
Lokalredaktion Schmölln  
Johannisstraße 8
07545 Gera
Tel: 0365 / 82 29 200
Fax: 0365 / 82 29 220
E-Mail: schmoelln@otz.de
Lokalredaktion Stadtroda  
Straße des Friedens 8
07646 Stadtroda
Tel: 036428 / 50 51 1
Fax: 036428 / 50 51 9
E-Mail: stadtroda@otz.de
Lokalredaktion Zeulenroda  
Schopperstraße 1-5
07937 Zeulenroda
Tel: 036628 / 49 71 1
Fax: 036628 / 49 74 0
E-Mail: zeulenroda@otz.de
Regiodesk Ost I  
Johannisstraße 8
07545 Gera
Tel: 0365 / 8 22 91 99
Fax: 0365 / 8 22 92 20
E-Mail: regionaldesk-ost1@otz.de
Regiodesk Ost II  
Am Holzmarkt 8
07743 Jena
Tel: 03641 / 5 90 91 52
Fax: 03641 / 5 90 91 20
E-Mail: regionaldesk-ost2@otz.de
Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >
Zu den Kommentaren